ÚLTIMAS NOTÍCIAS / .

2ª edição da Corrida e Caminhada das Flores

Segunda-feira, 12 de março de 2018

Visualizada 460 vezes

.


Foi realizada neste domingo 11/03 a II Edição da Corrida e Caminhada das Flores, em comemoração ao dia internacional da Mulher.

 

Corrida muito disputada que contou com a presença de quase 100 participantes de Corbélia e região.
Além da Corrida foi realizada a corridinha kids e a caminhada das flores.

 

Segue abaixo os vencedores de cada categoria

 

Campeões Geral Masculino
1º Lugar Claudemir Ferreira
2º Lugar Jilmar Macena dos Santos
3º Lugar Renato Luciano Rodrigues
4º Lugar José Carlos de Oliveira
5º Lugar Sidnei Pedro da Silva

 

Campeões Geral Feminino
1º Lugar Viviane da Silva Gundim
2º Lugar Marciane Santana
3º Lugar Vanize de Fatima Matesen Amâncio
4º Lugar Luciane Aparecida Cikotstki
5º Lugar Carla Alves de Lima

 

Campeões Masculino Atletas Residentes no Município
1º Lugar – Leandro Aparecido da Silva
2º Lugar – Valmir Marasca
3º Lugar – Marciano Vieira Porto
4º Lugar – João Sergio Dadamo Vieira
5º Lugar – Rogerio Weyn

 

Campeões Feminino Atletas Residentes no Município
1º Lugar – Viviane da Silva Gundim  
2º Lugar – Cristiane Lins
3º Lugar – Lizete Cogo
4º Lugar – Delair Rotava
5º Lugar –

 

Campeões Categoria 18 a 24 Masculino
1º Lugar - Alisson Amaro Fernandes
2º Lugar - Diego Trevisan
3º Lugar - Mayki W. Correia

 

Campeões Categoria 25 a 29 Masculino
1º Lugar - Julio Cesar Mendes dos Santos
2º Lugar - Luiz Felipe Zorzi
3º Lugar - Lucas Mascaranhas Soares

 

Campeões Categoria 30 a 34 Masculino
1º Lugar - Cristiano Julio Oliveira
2º Lugar - Julio Cesar de Souza
3º Lugar - Sandro Louback Simão

 

Campeões Categoria 35 a 39 Masculino
1º Lugar - Roberto Soares
2º Lugar - Leandro Aparecido da Silva
3º Lugar - Valmir Marasca

 

Campeões Categoria 40 a 44 Masculino
1º Lugar - Fabricio José Correia
2º Lugar - Marciano Vieira Porto
3º Lugar - Antônio Teixeira Prestes

 

Campeões Categoria 45 acima Masculino
1º Lugar - Hilario José Ramos
2º Lugar - José Orlei de Oliveira
3º Lugar - Carlos Alberto Rigotti

 

Campeões Categoria 18 a 24 Feminino
1º Lugar - Ana Fernanda V. Pereto
2º Lugar - Cristiane Lins
3º Lugar - Ana Caroline Antunes

 

Campeões Categoria 25 a 29 Feminino
1º Lugar - Sabrina Gabriela dos Santos Jonck
2º Lugar - 
3º Lugar -

 

Campeões Categoria 30 a 34 Feminino
1º Lugar - Andressa Morato
2º Lugar - Débora Soares
3º Lugar - Julaina Teixera

 

Campeões Categoria 35 a 39 Feminino
1º Lugar - Denise Regina F. Galvão
2º Lugar - Neuza Campos
3º Lugar - Vanise de Fatima Matesen Amancio

 

Campeões Categoria 40 a 44 Feminino
1º Lugar - Marcia Galhardo
2º Lugar - Sheila Mendes Jeske
3º Lugar -

 

Campeões Categoria 45 acima Feminino
1º Lugar - Ana Maria da Costa
2º Lugar - Vangela Avelar Rigotti
3º Lugar - Lucia Quadri

 


Secretaria de Esporte e Lazer promovendo saúde, qualidade de vida e bem-estar para todos.
Administração 2017/2020 semeando um futuro melhor.

Fonte: Assessoria de Comunicação

 Outras Notícias


Última Atualização do site:  03/09/2018 09:52:32