ÚLTIMAS NOTÍCIAS / Corrida de Rua

II Circuito de Corrida de Rua Cidade das Flores

Quinta-feira, 07 de junho de 2018

Visualizada 193 vezes


Aconteceu domingo 03/05 a II Etapa do Circuito de Corrida de Rua Cidade das Flores, mesmo sob muito frio e uma leve garoa a prova contou com mais de 100 participantes de 14 a 60 anos de Corbélia e toda região, os atletas foram verdadeiros guerreiros deram show de disposição, bom humor e saúde física.

CLASSIFICAÇÃO II ETAPA - 03/06

Campeão Geral Masculino

1º Lugar - Luiz Gustavo Elger
2° Lugar - Jilmar Macena
3° Lugar - Renato Luciano Rodrigues 
4° Lugar - Rosinei Fernandes de Lara 
5° Lugar - Sidinei Pedro da Silva

Campeão Geral Feminino

1º Lugar - Aurea Muller Dias
2° Lugar - Andreia Candido Medeiros
3° Lugar - Thamara Prediger Formighieri
4° Lugar - Ana Claudia Lubenow 
5° Lugar - Viviane da Silva Gundim

Campeão Geral Munícipes Masculino

1º Lugar - Valmir Marasca 
2° Lugar - Rogério Weyn
3° Lugar - Gilmar Carvalho
4° Lugar - Marciano Vieira Porto
5° Lugar - João Sergio Dadamo Vieira

Campeão Geral Munícipes Feminino

1º Lugar - Aline Sereninski
2° Lugar - Delair Rottava
3° Lugar - 
4° Lugar - 
5° Lugar -

Resultados por Categoria

14 a 19 anos masculino

1º Lugar - Rafael Fernandes de Souza
2° Lugar - Rodrigo Estevão Rottava 
3° Lugar -

20 a 24 anos masculino

1º Lugar – José Leonardo Oliveira
2° Lugar – Felipe Nascimento de Avila
3° Lugar -

25 a 29 anos masculino

1º Lugar – Leomar Franco da Silva 
2° Lugar – Lucas Mascaranhas
3° Lugar – João Marcos Chuviaki

30 a 34 anos masculino

1º Lugar – Luciano Bonetti
2° Lugar – Paulo Cesar Ramos
3° Lugar – Robison Martins Penteado

35 a 39 anos masculino

1º Lugar – Adroaldo Klock
2° Lugar – Rafael Fauth
3° Lugar – Luiz Carlos Korilo

40 a 44 anos masculino

1º Lugar – Fabrício José Corrêa 
2° Lugar – Sergio de Souza Padilha
3° Lugar – Marcio Porto

45 a 49 anos masculino

1º Lugar – Geovany Bononi
2° Lugar – Cleder Augusto de Oliveira Neves 
3° Lugar - Massão Inomata

50 a 54 anos masculino

1º Lugar – Hilario Ramos 
2° Lugar – Sebastião Nelis Pereira 
3° Lugar – José Orlei Oliveira

55 a 59 anos masculino

1º Lugar – Milton Massacani
2° Lugar – Carlos Alberto Rigotti
3° Lugar -

60 anos acima masculino

1º Lugar – 
2° Lugar – 
3° Lugar -

14 a 19 anos feminino

1º Lugar – Ana Fernanda Veloski Pereto
2° Lugar – Isabela Paixão Neia Teixeira 
3° Lugar - Flavia Avila

20 a 24 anos feminino

1º Lugar – 
2° Lugar – 
3° Lugar -

25 a 29 anos feminino

1º Lugar – 
2° Lugar – 
3° Lugar –

30 a 34 anos feminino

1º Lugar – Marciane Santana 
2° Lugar – Janice de Souza
3° Lugar – Vanessa Albuquerque

35 a 39 anos feminino

1º Lugar – Sandra Volpato
2° Lugar – Sandra Regina Trezzi
3° Lugar – Vanise Amâncio

40 a 44 anos feminino

1º Lugar – Luciane Cikotski 
2° Lugar – Maite Lauxen
3° Lugar – Rosângela Idema Dias

45 a 49 anos feminino

1º Lugar – Ivonete Gonçalves Claves
2° Lugar – Ana Maria Costa
3° Lugar – Vangela Rigotti

50 a 54 anos feminino

1º Lugar – Cleonice Pimenta 
2° Lugar – Gelvari Paula Santin 
3° Lugar – Maria de Souza

55 a 59 anos feminino

1º Lugar – Luiza Dariva Paluski
2° Lugar – Lucia Quadri
3° Lugar -

60 anos acima feminino

1º Lugar – 
2° Lugar – 
3° Lugar -


Secretaria Municipal de Esporte e Lazer promovendo saúde, qualidade de vida e bem-estar para todos.
Administração 2017/2020 semeando um futuro melhor.

Fonte: Assessoria de Comunicação

 Outras Notícias


Última Atualização do site:  16/10/2018 16:39:13