ÚLTIMAS NOTÍCIAS /

II CIRCUITO DE CORRIDA DE RUA CIDADE DAS FLORES - IV ETAPA

Quarta-feira, 08 de agosto de 2018

Visualizada 256 vezes


Mais uma grande festa foi a IV etapa do II Circuito de Corrida de Rua Cidade das Flores no ultimo domingo 05/08. Apesar de muito frio os atletas compareceram e deram show de disposição e bom humor na fria manhã de domingo.
A Administração municipal através da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer agradece e parabeniza a todos pela participação.

Secretaria Municipal de Esporte é Lazer promovendo Saúde, qualidade de vida e bem Estar para todos.
Administração 2017/2020, Semeando um Futuro Melhor.

Campeão Geral Masculino

1º Lugar – Jilmar Macena
2° Lugar – Celio Ribeiro Schimidt
3° Lugar – Renato Luciano Rodrigues
4° Lugar – Marcelo Vicente Mazieiro
5° Lugar – José Carlos de Oliveira

Campeão Geral Feminino

1º Lugar – Ivonete Gonçalves Chaves
2° Lugar – Viviane da Silva Gundin
3° Lugar – Sonia Aparecida Schulz
4° Lugar – Ana Claudia Lubenow 
5° Lugar – Luciane Cikotski

Campeão Geral Munícipes Masculino

1º Lugar – Leandro Aparecido da Silva
2° Lugar – Valmir Marasca
3° Lugar – Rogério Weyn 
4° Lugar – Gilmar Carvalho
5° Lugar – Antônio da Silva

Campeão Geral Munícipes Feminino

1º Lugar – Aline Sereniski Lopes
2° Lugar – Roseli Vargas
3° Lugar – Lizete Cogo
4° Lugar – Delair Rottava
5° Lugar – Deise Campo Ficagna

Resultados por Categoria

14 a 19 anos masculino

1º Lugar – Carlos Henrique Bonatto
2° Lugar – Rodrigo Estevão Rottava 
3° Lugar – Felipe Ficagna

20 a 24 anos masculino

1º Lugar – José Leonardo Oliveira
2° Lugar – Marcelo Floriano
3° Lugar -

25 a 29 anos masculino

1º Lugar – Lucas Mascaranhas
2° Lugar – Heliton Luis Gonçalves
3° Lugar – João Marcos Chuviaki

30 a 34 anos masculino

1º Lugar – Paulo Cesar Ramos
2° Lugar – Alexandre Adelar Babinski
3° Lugar – Robison Martins Penteado

35 a 39 anos masculino

1º Lugar – Rafael Fauth
2° Lugar – João Sergio Dadamo Vieira
3° Lugar – Luiz Carlos Korilo

40 a 44 anos masculino

1º Lugar – Gilberto Alves da Silva
2° Lugar – Fabrício José Corrêa
3° Lugar – Vinícius Barroso Vaz

45 a 49 anos masculino

1º Lugar – Cleder Augusto de Oliveira Neves
2° Lugar – Massão Inomata
3° Lugar – Rui Cornélios

50 a 54 anos masculino

1º Lugar – Hilario Ramos
2° Lugar – Sebastião Nelis Pereira
3° Lugar – Valdir Pereira da Silva

55 a 59 anos masculino

1º Lugar – 
2° Lugar –
3° Lugar -

60 anos acima masculino

1º Lugar – Paulo Campana Neto
2° Lugar – 
3° Lugar -

14 a 19 anos feminino

1º Lugar – Maria Eduarda Binde
2° Lugar – Ana Fernanda Veloski Pereto
3° Lugar – Isabela Paixão Neia Teixeira

20 a 24 anos feminino

1º Lugar – 
2° Lugar –
3° Lugar -

25 a 29 anos feminino

1º Lugar – Taina Lazarini Oliveira 
2° Lugar –
3° Lugar –

30 a 34 anos feminino

1º Lugar – Janice de Souza
2° Lugar – Michele Jeske
3° Lugar – Vanessa Albuquerque

35 a 39 anos feminino

1º Lugar – Sandra Regina Trezzi
2° Lugar – Sandra Volpato
3° Lugar – Juliana Rodrigues

40 a 44 anos feminino

1º Lugar – Solange Migliorini
2° Lugar – Camila Della Pasqua Neves
3° Lugar – Tíasa Balsini Gazzoli

45 a 49 anos feminino

1º Lugar – Marli Teresinha Frana Cornélios 
2° Lugar – Ana Maria Costa
3° Lugar – Erica Zama Tasaki

50 a 54 anos feminino

1º Lugar – Maria de Souza
2° Lugar – Cleonice Pimenta
3° Lugar –

55 a 59 anos feminino

1º Lugar – 
2° Lugar –
3° Lugar -

60 anos acima feminino

1º Lugar – 
2° Lugar –
3° Lugar -

Fonte: Secretaria de Esportes

 Outras Notícias


Última Atualização do site:  11/12/2018 11:45:17